Камера α7 IV предлагает потрясающую производительность как в фото-, так и в видеосъемке, и является идеальным гибридом, который обеспечивает создание захватывающих дух кадров, а также подключение для их передачи на месте. α7 IV — это камера, которая создана, чтобы воплощать в жизнь творческие замыслы современных авторов.
Подробно о модели
- Новейшая CMOS-матрица 33,0 МП с тыловой подсветкой Полнокадровая CMOS-матрица Exmor R ™ обеспечивает непревзойденную скорость и превосходное качество изображения. Медная проводка обеспечивает более высокую скорость передачи и преобразования AD, в то время как быстрое считывание данных матрицы позволяет выполнять запись в формате 4K с разрядностью 10 бит и выборкой цветов 4:2:2 со скоростью до 60p. Матрица также обеспечивает более качественное воспроизведение цвета, низкий уровень шума при любой чувствительности, динамический диапазон кадров в 15 ступеней, большую точность автофокусировки и стабильность фокуса.
- Процессор обработки изображений BIONZ XR ™ увеличивает скорость обработки до 8 раз Процессор BIONZ XR, также используемый во флагманских моделях α1 и a7S III, ускоряет обработку в 8 раз. Процессор сконцентрирован на обработке автофокусировки в реальном времени, распознавании изображений и настройке качества изображений, чтобы минимизировать задержку и за счет этого увеличить производительность обработки видео и фотографий. Рабочие процессы, отвечающие за работу пользовательского интерфейса, сети и управление файлами, распределены таким образом, чтобы обеспечить быстрый отклик камеры вне зависимости от текущей нагрузки.
- Прекрасная визуализация с минимальным шумом Очевидные преимущества новой матрицы 33,0 МП и процессора выходят за рамки простых цифр. Это мягкие, естественные текстуры человеческой кожи, потрясающий уровень детализации пейзажей и сцен, а также лучшая цветопередача и более высокое разрешение каждого объекта, полученные благодаря обновленным алгоритмам. Стандартный диапазон чувствительности ISO 100–51200 можно расширить до ISO 50–204800 при фотосъемке и до ISO 100–102400 при видеосъемке, обеспечив производительность с низким уровнем шума.
- Более плавная градация рендеринга при записи в 10-разрядном формате HEIF Камера α7 IV предлагает кодирование фотографий в формате HEIF (High Efficiency Image File) в дополнение к обычным RAW и JPEG. Плавные градации в 10 бит обеспечивают более реалистичное изображение неба и портретов, а глубина цвета в 10 бит дает минимальное снижение качества при редактировании. Фотографии в формате HEIF, сделанные в режиме HLG, можно воспроизвести на совместимом телевизоре BRAVIA 4K через подключение HDMI и получить изображения с чрезвычайно широким динамическим диапазоном.
- Запись в формате 4K 60p, запись с глубиной цвета 10 бит и выборкой цветов 4:2:2 Камера α7 IV дает внушительный выбор опций для видеозаписи. Полнопиксельное считывание без привязки позволяет осуществлять запись в качестве 4K 60p, а при видеосъемке в формате 4K с разрешением 30p полнокадровая 7K передискретизация обеспечивает высокое разрешение и высокую детализацию 4K. Видео с глубиной цвета 10 бит и выборкой цвета 4:2:2 может быть записано на внутреннюю память, что обеспечивает более полные и естественные градации и значительную свободу редактирования. Формат файла XAVC HS ™ почти вдвое превосходит по эффективности MPEG-4 AVC/H.264.
- Задайте настроение прямо во время съемки с помощью Creative Look Сделайте свою творческую палитру шире с помощью десяти предустановок функции Creative Look на выбор. С легкостью выражайте в фотографиях, видео и прямой трансляции определенное настроение. Все предустановленные настройки доступны прямо в камере без последующего редактирования, поэтому вы можете поделиться собственным видением сразу после съемки.
- Прекрасная цветопередача — это просто с функцией S-Cinetone ™ Благодаря опыту в разработке камеры VENICE CineAlta, удалось сделать поддержку функции S-Cinetone в камере α7 IV. Благодаря этой функции, отвечающей за красивые тона кожи, получили широкую известность камеры Cinema Line, такие как FX9, FX6 и FX3. S-Cinetone дает естественные средние оттенки для создания здорового тона кожи, а также мягкие цвета и великолепные блики. Поскольку функция встроена в камеру, вы легко можете добиться выразительного образа в кадре без последующей обработки.
- S-Log обеспечивает качество цвета на уровне профессионального видеооборудования α7 IV предлагает кривые гамма-характеристики S-log2 и S-log3, причем последняя позволяет фиксировать больше 15 ступеней динамического диапазона. Параметры цветовой гаммы S-Gamut3 и S-Gamut3.Cine позволяют с легкостью сопоставить видеоматериалы, снятые на α7 IV, с кадрами цифровых кинокамер VENICE или камер Cinema Line, таких как FX6 и FX3. Исходный показатель чувствительности при съемке S-Log составляет ISO 800, и его можно снизить на две ступени (ISO 200–640) ниже стандартного диапазона, чтобы получить наиболее низкий уровень шума.
- Soft Skin Effect для эффекта прекрасной кожи Встроенный эффект Soft Skin Effect мягко скрывает морщины, пигментацию и тусклый тон, обеспечивая более красивый вид кожи и сохраняя естественность в области глаз и рта. Дополняя возможности полнокадровой матрицы, эта функция может сделать привлекательнее как прямые трансляции, так и фотографии и видеоматериалы. Доступны четыре уровня параметров, поэтому степень эффекта возможно настроить по вашему усмотрению.
- 5-осевая встроенная оптическая стабилизация изображения для компенсации выдержки на 5,5 ступени Высокоточный блок стабилизации α7 IV и датчики гироскопа вместе с алгоритмами стабилизации обеспечивают компенсацию выдержки до 5,5 шагов, позволяя добиться максимальной производительности матрицы камеры 33,0 МП. С помощью встроенной в корпус стабилизации можно эффективно использовать широкий набор объективов. Когда кнопка затвора зажата наполовину, на экране монитора в режиме реального времени отображается стабилизированное неподвижное изображение, что особенно полезно при использовании теле- или макрообъектива. Эта возможность работает и с функциями помощи при ручной фокусировке и увеличения фокусируемой области.
- Видеосъемка с рук с помощью активного режима С помощью стабилизационного устройства камеры, датчиков гироскопа и сложных алгоритмов активный режим обеспечивает встроенную высокоэффективную оптическую стабилизацию изображения во время видеосъемки. Мощный процессор компактной и мобильной камеры α7 IV точно определяет необходимый уровень компенсации для плавной стабилизации любого из форматов, включая 4K. А поскольку вместе с записью видео регистрируются и данные гироскопа, на этапе постпроизводства с помощью программного обеспечения Catalyst Browse/Prepare можно выполнить дополнительную стабилизацию и получить наиболее четкие кадры.
- Буфер памяти поддерживает возможность серийной съемки и записи Механические и электронные затворы позволяют вести серийную съемку с частотой до 10 кадров/с и отслеживанием автофокусировки / автоэкспозиции. Благодаря новейшему мощному процессору и увеличенному буферу памяти запись на карты памяти происходит быстрее, поэтому можно сделать более 800 несжатых кадров RAW + JPEG (в целом более 1600) или более 1000 сжатых кадров RAW + JPEG (в целом более 2000, до заполнения карты памяти). Большая вычислительная мощность позволяет менять параметры меню даже во время записи данных на карту памяти.
- Более высокая скорость, точность и лучшее качество отслеживания с быстрой гибридной автофокусировкой Быстрая гибридная автофокусировка объединяет фазовую и контрастную АФ и точно фокусируется даже на небольших объектах или людях в условиях ночной съемки. 759 точек фазовой автофокусировки и 425 точек системы АФ с определением контрастности дают широкий и плотный охват, который покрывает около 94 % площади фотоизображения и видеокадра. Новейший мощный процессор в реальном времени анализирует этот большой набор данных, добиваясь впечатляющих результатов работы системы автофокусировки.
- Отслеживание и АФ по глазам в реальном времени на базе искусственного интеллекта Непревзойденная вычислительная мощность процессора BIONZ XR позволила усовершенствовать функции автофокусировки по глазам и отслеживания в реальном времени. Благодаря улучшенной системе распознавания лиц камера на 30 % более успешно выполняет распознавание глаз, а ускоренная обработка изображений обеспечивает высокую точность вне зависимости от того, в каком направлении смотрит объект. С помощью отслеживания в реальном времени вы можете выбрать объект и оставить всю работу камере, полагаясь на новейший алгоритм распознавания объектов и высокоскоростной анализ пространственных данных в процессоре.
- Режим съемки птиц для автофокусировки по глазам в реальном времени теперь доступен и при работе с видео. Теперь с помощью функции автофокусировки по глазам в реальном времени можно как при фото-, так и видеосъемке, находить и отслеживать глаза птиц в режиме реального времени. Процессор BIONZ XR использует оптимизированные алгоритмы автофокусировки и отслеживания, чтобы обеспечить непрерывное отслеживание даже трудно предсказуемых движений летящей птицы. Как только вы выберете птицу, камера автоматически обнаружит ее и внимательно отследит, независимо от того, движется эта птица или нет.
- Управление автофокусировкой с помощью сенсора С помощью сенсорного отслеживания можно всего одним касанием выбрать объект для отслеживания на ЖК-экране, даже при использовании видоискателя, и интуитивно управлять автофокусировкой как во время фотосъемки, так и при записи видео. Упрощенная настройка фокусировки позволяет сконцентрироваться на композиции кадра и особенно полезна, если вы проводите видеосъемку в одиночку или используя подвес.
- Помощь при автоматической фокусировке для плавного перехода к ручной фокусировке Функция помощи при автоматической фокусировке, унаследованная от камеры Cinema Line FX6, позволяет во время съемки с легкостью переключаться на ручную фокусировку или выключать ее. При включении функции вращение кольца фокусировки временно переключает режим с автофокусировки на ручную, позволяя вам принудительно переводить фокус на другой объект.
- Визуализируйте глубину резкости во время видеосъемки с помощью карты фокусировки Новая карта фокуса накладывает информацию о фокусе на дисплей в реальном времени, обозначая, какие области находятся в фокусе или вне его. А следовательно, благодаря четкой визуализации глубины резкости вы можете быстрее и проще настроить идеальную точки фокусировки и глубины резкости во время репетиции. В результате вам доступно отличное качество видеосъемки камеры и быстрые настройки объективов для создания впечатляющих снимков с небольшой глубиной резкости.
- Компенсация «дыхания» для неизменного угла обзора при фокусировке α7 IV — первая камера в серии, которая предлагает компенсацию «дыхания» фокуса. «Дыхание фокуса» — это любое изменение угла обзора объектива, которое ведет за собой изменение фокуса. Sony использует собственную оригинальную технологию зума Clear Image, которая автоматически поддерживает постоянный угла обзора и обеспечивает кинематографичное изменение фокуса. Эту функцию можно использовать в сочетании со стабилизацией изображения в активном режиме, чтобы снимать стабильные, последовательные кадры.
- Быстрый доступ к гибридным возможностям с переключением между фото-, видеосъемкой, а также замедленной и ускоренной съемкой Соответствуя своему гибридному статусу камера α7 IV оснащена специальным переключателем режима съемки для мгновенного перехода между видео- и фотосъемкой. Переключатель изменяет меню, функции и пользовательские настройки различных элементов управления в режимах фото- и видеосъемки, также отдельно активировать соответствующие настройки диафрагмы и выдержки. Кроме того, можно выбрать режим S&Q для быстрого доступа к замедленной или ускоренной съемке.
- Новое специализированное меню для режимов и настраиваемый задний дисковый переключатель Меню α7 IV предназначены либо для фотосъемки, либо для съемки видео, и в них настроено отображение сразу трех уровней иерархии для более простой навигации. Отдельные функции фото- и видеосъемки можно закрепить за различными кнопками и переключателями, включая новый свободно настраиваемый задний дисковой переключатель. Эффективность работы значительно возрастает благодаря адаптации элементов управления к любому используемому режиму съемки и свободному доступу к заднему дисковому переключателю.
- ЖК-монитор с регулируемым углом наклона для большей свободы съемки Большой, открывающийся в сторону ЖК-монитор с сенсорной панелью типа 3,0 на 1,03 мегадот достаточно яркий, чтобы обеспечить четкое изображение даже на открытом воздухе, а соотношение сторон 3:2 позволяет эффективно использовать площадь дисплея. Механизм с регулируемым углом наклона позволяет гибко менять позицию и кадры при съемке с рук, с подвеса или с низкого уровня земли, а также при автопортретной съемке в документальном стиле.
- OLED-видоискатель высокой четкости Quad-VGA 3,68 мегадот Разрешение OLED-видоискателя Quad-VGA камеры α7 IV с углом обзора 37,3 ° FOV и высотой окуляра 23 мм примерно в 1,6 раза превышает разрешение видоискателя камеры α7 III. Благодаря высокому разрешению, более качественному изображению в электронном видоискателе и защите от запотевания и пыли (в том числе значительно возросшая стойкость к запотеванию по сравнению с α7 III) он идеально подходит для комфортной работы в самых разных условиях съемки.
- Коммуникационные возможности для удобного обмена и передачи данных Камера α7 IV оснащена надежными функциями проводной и беспроводной связи для более удобного совместного использования и передачи материалов. Встроенный беспроводной LAN использует для быстрой передачи данных канал 5 ГГц в дополнение к каналу 2,4 ГГц. Можно настроить фоновую автоматическую передачу файлов по FTP во время съемки, а разъем USB Type-C® поддерживает быструю передачу данных SuperSpeed USB со скоростью 10 Гбит/с (USB 3.2 Gen 2).
- Непосредственная прямая трансляция в реальном времени через USB-подключение Провести прямую трансляцию так же просто, как подключить камеру к компьютеру с помощью USB. Вы можете выбрать один из четырех различных форматов вывода, включая видео с высоким разрешением 4K. Выберите наиболее подходящую для текущих условий сети и используемых устройств конфигурацию. Кроме того, доступна и одновременная запись на внутреннюю память, что обеспечивает гибкие возможности для выполнения самых разных задач.
- Высокоемкие аккумуляторы Z и функция USB Power Delivery В камере α7 IV используется высокоемкостный аккумулятор Z (NP-FZ100), а также опции внешнего питания, в том числе через источники питания USB и адаптеры переменного тока. Если добавить мобильный аккумулятор большой емкости для съемки на открытом воздухе, то можно свести к минимуму необходимость подзарядки. В случае длительной записи зарядное USB-устройство или мобильный аккумулятор с поддержкой USB PD можно подключить к порту камеры USB Type-C ®.
- Контроль нагрева Длительная непрерывная съемка возможна благодаря эффективному рассеиванию тепла с фирменным термическим креплением Sony в форме Σ (сигма). Крепление, используемое также во флагманских моделях, изготовлено из графитового материала с высокой теплопроводностью. За счет этой конструкции матрица, основной источник нагрева в корпусе камеры, свободно перемещается во время стабилизации изображения, и тепло эффективно рассеивается.
- Два слота для носителей данных с поддержкой карт CFexpress Type A Два слота для носителей данных позволяют продолжить съемку, даже если карта памяти переполнена. Оба слота поддерживают карты формата UHS-I и UHS-II SDXC/SDHC, а один из них — высокопроизводительные карты CFexpress Type A. Благодаря высокой скорости записи карты CFexpress Type A подходят для скоростной серийной фотосъемки и записи видео в качестве 4K с высоким разрешением и скоростью потока.
- Надежная и продуманная разработка Мы сделали защиту корпуса камеры α7 IV от пыли и влаги надежнее, чтобы обеспечить качественную работу даже в сложных условиях съемки на открытом воздухе. В числе изменений конструкции усиленная герметизация швов корпуса и крышки отсека аккумулятора (по сравнению с α7 III), переработанная кнопка блокировки объектива и дополнительная амортизация вокруг крепления. Легкий магниевый сплав высокой жесткости, используемый для верхней и передней крышек и внутренней рамы камеры, обеспечивает превосходную износостойкость.
- Идеи по охране окружающей среды и сбережению энергоресурсов Цель запущенного в 2010 году экологического плана Sony "Road to Zero" состоит в том, чтобы достичь нулевого уровня воздействия на окружающую среду. В настоящее время почти все пластиковые упаковочные материалы камеры α7 IV поддаются переработке. По возможности пригодные для переработки материалы используются и при изготовлении корпусов, что обеспечивает функциональность без вреда для экологии. Мы стремимся сохранить современный уровень производительности и сократить потребление энергии и ресурсов, чтобы снизить нагрузку на окружающую среду.
- Imaging Edge Desktop ™ / Imaging Edge Mobile ™ Сделайте свой творческий горизонт шире с помощью приложений Imaging Edge Desktop и Imaging Edge Mobile. Приложение для настольных Imaging Edge Desktop позволяет управлять съемкой и отслеживать ее непосредственно с экрана компьютера, просматривать фотографии и преобразовывать данные в формате RAW / HEIF в высококачественные фотографии для передачи. Мобильное приложение Imaging Edge Mobile используют возможность Wi-Fi и Bluetooth ®‑подключения камеры α7 IV, чтобы предоставить большой выбор удобных функций съемки и обмена данными.
- Страна происхождения Китай
Объектив
- БАЙОНЕТНОЕ КРЕПЛЕНИЕ: Байонет E
Матрица изображения
- СООТНОШЕНИЕ РАЗМЕРОВ СТОРОН ЭКРАНА: 3,2
- КОЛИЧЕСТВО ПИКСЕЛЕЙ (ЭФФЕКТИВНЫХ):Прибл. 33,0 МП
- КОЛИЧЕСТВО ПИКСЕЛЕЙ (ОБЩЕЕ): Прибл. 34,1 МП
- ТИП МАТРИЦЫ: 35 мм, полный кадр (35,9 x 23,9 мм), CMOS-матрица Exmor R
- СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ ПЫЛИ:Да (антистатическое покрытие оптического фильтра и механизм сдвига матрицы)
Съемка (фото)
- ФОРМАТ ЗАПИСИ: JPEG (DCF версии 2.0, Exif версии 2.32, MPF Baseline), HEIF (совместимость с MPEG-A MIAF), RAW (совместимость с форматом Sony ARW 4.0)
- РЕЖИМЫ КАЧЕСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ: RAW (со сжатием, со сжатием без потерь и без сжатия), JPEG (сверхвысокое, высокое, стандартное и простое качество), HEIF (4:2:0 / 4:2:2) (сверхвысокое, высокое, стандартное и простое качество), RAW и JPEG, RAW и HEIF
- ЭФФЕКТ РИСУНКА: Да
- ПАРАМЕТРЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ: Да (выкл. / PP1–PP11) Параметры: уровень черного, гамма (видео, фото, S-Cinetone, кино 1–4, ITU709, ITU709 [800 %], S-Log2, S-Log3, HLG, HLG1-3), гамма черного, кривая гаммы, режим цвета, насыщенность, фаза цвета, глубина цвета, детали, копирование, сброс
- ТВОРЧЕСКОЕ ВИДЕНИЕ: ST, PT, NT, VV, VV2, FL, IN, SH, BW, SE, Custom Look (1–6)
- ФУНКЦИИ ДИНАМИЧЕСКОГО ДИАПАЗОНА: Выкл., оптимизатор динамического диапазона
- ЦВЕТОВОЕ ПРОСТРАНСТВО: Соответствие стандартам sRGB (с гаммой sYCC), Adobe RGB и Rec. ITU-R BT.2100 (гамма BT.2020).
- 14BIT RAW: Да
Съемка (видео)
- ФОРМАТ ЗАПИСИ: XAVC S, XAVC HS
- ФОРМАТ СЖАТИЯ ВИДЕО: XAVC S: MPEG-4 AVC/H.264, XAVC HS: MPEG-H HEVC/H.265
- ФОРМАТ ЗАПИСИ АУДИО: 2 кан. LPCM (48 кГц, 16 бит), 2 кан. LPCM (48 кГц, 24 бит), 2 кан. LPCM (48 кГц, 24 бит), 2 кан. MPEG-4 AAC-LC
- ЦВЕТОВОЕ ПРОСТРАНСТВО: Совместимость со стандартом Rec. ITU-R BT.2100 (гамма BT.2020)
- ЭФФЕКТ МЯГКОЙ КОЖИ: Да
- ПАРАМЕТРЫ ИЗОБРАЖЕНИЯ: Да (выкл. / PP1–PP11) Параметры: уровень черного, гамма (видео, фото, S-Cinetone, кино 1–4, ITU709, ITU709 [800 %], S-Log2, S-Log3, HLG, HLG1-3), гамма черного, кривая гаммы, режим цвета, насыщенность, фаза цвета, глубина цвета, детали, копирование, сброс
- ТВОРЧЕСКОЕ ВИДЕНИЕ: ST, PT, NT, VV, VV2, FL, IN, SH, BW, SE, Custom Look (1–6)
- СИСТЕМА ЗАПИСИ ВИДЕО (XAVC HS 4K): 3840 x 2160 (выборка цветов 4:2:0, глубина цвета 10 бит, NTSC) (прибл.): 60p (150 Мбит/с / 75 Мбит/с / 45 Мбит/с), 24p (100 Мбит/с / 50 Мбит/с / 30 Мбит/с); 3840 x 2160 (выборка цветов 4:2:0, глубина цвета 10 бит, PAL) (прибл.): 50p (150 Мбит/с / 75 Мбит/с / 45 Мбит/с), 3840 x 2160 (выборка цветов 4:2:0, глубина цвета 10 бит, NTSC) (прибл.): 60p (200 Мбит/с / 100 Мбит/с), 24p (100 Мбит/с / 50 Мбит/с), 3840 x 2160 (выборка цветов 4:2:2, глубина цвета 10 бит, PAL) (прибл.): 50p (200 Мбит/с / 100 Мбит/с)
- СИСТЕМА ЗАПИСИ ВИДЕО (XAVC S 4K): 3840 x 2160 (выборка цветов 4:2:0, глубина цвета 8 бит, NTSC) (прибл.): 60p (150 Мбит/с), 30p (100 Мбит/с / 60 Мбит/с), 24p (100 Мбит/с / 60 Мбит/с); 3840 x 2160 (выборка цветов 4:2:0, глубина цвета 8 бит, NTSC) (прибл.): 50p (150 Мбит/с), 25p (100 Мбит/с / 60 Мбит/с); 3840 x 2160 (выборка цветов 4:2:2, глубина цвета 10 бит, NTSC) (прибл.): 60p (200 Мбит/с), 30p (140 Мбит/с), 24p (100 Мбит/с); 3840 x 2160 (выборка цветов 4:2:2, глубина цвета 10 бит, PAL) (прибл.): 50p (200 Мбит/с), 25p (140 Мбит/с)
- СИСТЕМА ЗАПИСИ ВИДЕО (XAVC S HD): 1920 x 1080 (выборка цветов 4:2:0, глубина цвета 8 бит, NTSC) (прибл.): 120p (100 Мбит/с / 60 Мбит/с), 60p (50 Мбит/с / 25 Мбит/с), 30p (50 Мбит/с / 16 Мбит/с), 24p (50 Мбит/с); 1920 x 1080 (выборка цветов 4:2:0, глубина цвета 8 бит, PAL) (прибл.): 100p (100 Мбит/с / 60 Мбит/с), 50p (50 Мбит/с / 25 Мбит/с), 25p (50 Мбит/с / 16 Мбит/с); 1920 x 1080 (выборка цветов 4:2:2, глубина цвета 10 бит, NTSC) (прибл.): 60p (50 Мбит/с), 30p (50 Мбит/с), 24p (50 Мбит/с); 1920 x 1080 (выборка цветов 4:2:2, глубина цвета 10 бит, PAL) (прибл.): 50p (50 Мбит/с), 25p (50 Мбит/с)
- СИСТЕМА ЗАПИСИ ВИДЕО XAVC S-I 4K): 3840 x 2160 (выборка цветов 4:2:2, глубина цвета 10 бит, NTSC) (прибл.): 60p (600 Мбит/с), 30p (300 Мбит/с), 24p (240 Мбит/с); 3840 x 2160 (выборка цветов 4:2:2, глубина цвета 10 бит, PAL) (прибл.): 50p (500 Мбит/с), 25p (250 Мбит/с)
- СИСТЕМА ЗАПИСИ ВИДЕО (XAVC S-I HD): 1920 x 1080 (выборка цветов 4:2:2, глубина цвета 10 бит, NTSC) (прибл.): 60p (222 Мбит/с), 30p (111 Мбит/с), 24p (89 Мбит/с); 1920 x 1080 (выборка цветов 4:2:2, глубина цвета 10 бит, PAL) (прибл.): 50p (185 Мбит/с), 25p (93 Мбит/с)
- ЗАМЕДЛЕННАЯ И УСКОРЕННАЯ СЪЕМКА (ЧАСТОТА КАДРОВ ПРИ СЪЕМКЕ) : Режим NTSC: 1, 2, 4, 8, 15, 30, 60, 120 кадров/с; режим PAL: 1, 2, 3, 6, 12, 25, 50, 100 кадров/с
- ФУНКЦИИ ВИДЕОСЪЕМКИ: Отображение уровня звука, уровень записи звука, селектор PAL/NTSC, запись прокси-файлов (1280 x 720 (прибл. 6 Мбит/с), 1920 x 1080 (прибл. 9 Мбит/с), 1920 x 1080 (прибл. 16 Мбит/с)), TC/UB, автоматический медленный затвор, отображение данных гаммы
Передача потоком через соединение USB
- ФАЙЛЫ ФОРМАТА DATA ДЛЯ ВИДЕО: MJPEG, YUV420
- РАЗРЕШЕНИЕ ВИДЕОЗАПИСИ: 3840 x 2160 (15p / 12.5p) / 1920 x 1080 (60p / 50p / 30p / 25p) / 1280 x 720 (30p / 25p)
- ФАЙЛЫ ФОРМАТА DATA ДЛЯ АУДИО: 2 кан. LPCM (16 бит, 48 кГц)
- ОДНОВРЕМЕННАЯ ЗАПИСЬ НА ВНУТРЕННИЕ НОСИТЕЛИ: Да
Система записи
- ДАННЫЕ О РАСПОЛОЖЕНИИ СО СМАРТФОНА: Да
- НОСИТЕЛЬ: Карта памяти SD, карта памяти SDHC (совместимая с UHS-I/II), карта памяти SDXC (совместимая с UHS-I/II), карта памяти CFexpress Type A
- СЛОТ ДЛЯ КАРТЫ ПАМЯТИ: СЛОТ 1: Многофункциональный слот для карты памяти SD (с поддержкой UHS-I/II) / карты CFexpress Type A; СЛОТ 2: Слот для карты памяти SD (с поддержкой UHS-I/II)
- РЕЖИМ ЗАПИСИ НА 2 КАРТЫ ПАМЯТИ: Одновременная запись, сортировка, автоматическое переключение носителя, копирование
Подавление шума
- ШУМОПОДАВЛЕНИЕ: Шумоподавление на длинных выдержках: Вкл./выкл., доступно при выдержках дольше 1 секунды, Шумоподавление при высоких значениях ISO: Норм./Низк./Выкл.
Баланс белого
- РЕЖИМЫ БАЛАНСА БЕЛОГО: Авто, дневной свет, тень, облачность, лампа накаливания, люминесцентное освещение, вспышка, под водой, цветовая температура (2500–9900 К) и цветовой фильтр / пользовательские настройки
- БЛОКИРОВКА AWB ЗАТВОРОМ : Да (нажатие кнопки затвора наполовину / серийная съемка / выкл.)
Фокусировка
- ТИП ФОКУСИРОВКИ: Быстрая гибридная автофокусировка (фазовая АФ/контрастная АФ)
- ДАТЧИК ФОКУСИРОВКИ: CMOS-матрица Exmor R
- ТОЧКА ФОКУСИРОВКИ: Полный кадр, 35 мм: 759 точек (фазовая автофокусировка); режим APS-C с объективом FF: 713 точек (фазовая автофокусировка), с объективом APS-C: 575 точек (фазовая автофокусировка) / 425 точек (контрастная автофокусировка)
- ДИАПАЗОН СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ФОКУСА: От EV-4 до EV20 (эквивалент ISO 100 с объективом со светосилой f/2,0)
- РЕЖИМ ФОКУСИРОВКИ: AF-A (автоматическая автофокусировка), AF-S (автофокусировка для одного снимка), AF-C (непрерывная автофокусировка), DMF (прямая ручная фокусировка), ручная фокусировка
- ФОКУСИРОВКИ: Широкая, зональная, центральная фиксированная, точечная, расширенная точечная фокусировка, с отслеживанием
- АВТОФОКУСИРОВКА ПО ГЛАЗАМ: [Фотосъемка] Человек (выбор правого/левого глаза), животное (выбор правого/левого глаза), птица (выбор правого/левого глаза); [Видеосъемка]: Человек (выбор правого/левого глаза), животное (выбор правого/левого глаза), птица
- ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Предиктивное управление, фиксация фокуса, матрица следящей автофокусировки (фотосъемка), чувствительность к сдвигу объекта съемки при автофокусировке (видеосъемка), Aскорость перехода автофокусировки (видеосъемка), переключение зоны автофокусировки по вертикали/горизонтали, регистрация зоны автофокусировки, охват точки фокусировки, карта фокусировки (видеосъемка), помощь при автоматической фокусировке (видеосъемка)
- ПОДСВЕТКА АФ: Да (со встроенным светодиодом)
- ДИАПАЗОН ПОДСВЕТКИ АВТОФОКУСА: Прибл. 0,3–3,0 м (с подсоединенным объективом FE 28–70 мм F3,5-5,6 OSS)
- ТИП ФОКУСИРОВКИ С LA-EA3 (ПРОДАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО): Определение фазы
Экспозиция
- ТИП ЭКСПОНОМЕТРИИ: 1200-зональный оценочный
- ДАТЧИК ЗАМЕРА ОСВЕЩЕННОСТИ: CMOS-матрица Exmor R
- СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ЗАМЕРЕ ЭКСПОЗИЦИИ: EV-3–EV20 (при эквиваленте ISO100 с объективом со светосилой f/2.0)
- РЕЖИМ ЭКСПОНОМЕТРИИ: Мультисегментный, центровзвешенный, точечный (по стандартному/крупному участку), усредненный для всего экрана, по самой яркой области
- КОМПЕНСАЦИЯ ЭКСПОЗИЦИИ: +/– 5,0 EV (шаг 1/3 EV или 1/2 EV на выбор)
- БРЕКЕТИНГ АВТОЭКСПОЗИЦИИ: Брекетинг: серийный, брекетинг: одиночный, 3, 5, 9 кадров на выбор (освещение, вспышка)
- БЛОКИРОВКА АВТОЭКСПОЗИЦИИ: Заблокирована, если кнопка затвора нажата наполовину. Функция доступна с зажатой кнопкой автофокусировки (Вкл./Выкл./Авто).
- РЕЖИМЫ ЭКСПОЗИЦИИ: [Фотосъемка] Интеллектуальный автоматический режим (Auto) / программируемый автоматический режим (P) / приоритет диафрагмы (A) / приоритет затвора (S) / ручная экспозиция (M); [Видеосъемка] Интеллектуальный автоматический режим (Auto) / программируемый автоматический режим (P) / приоритет диафрагмы (A) / приоритет затвора (S) / ручная экспозиция (M) / гибкий режим; [Замедленная и ускоренная съемка] Интеллектуальный автоматический режим (Auto) / программируемый автоматический режим (P) / приоритет диафрагмы (A) / приоритет затвора (S) / ручная экспозиция (M) / гибкий режим
- ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ISO (РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ИНДЕКС ЭКСПОЗИЦИИ): Фотосъемка: ISO 100–51200 (с возможностью расширения от ISO 50 до ISO 204800); авторежим (ISO 100–12800, с выбором верхнего и нижнего предела); видеосъемка: Эквивалент ISO 100–51200 (с возможностью расширения до ISO 102400), авторежим (ISO 100–12800, с выбором верхнего и нижнего предела)
- ПОДАВЛЕНИЕ МЕРЦАНИЯ: Да
Видоискатель
- ТИП ВИДОИСКАТЕЛЯ: Электронный видоискатель Quad-VGA OLED 1,3 см (тип 0,5)
- ЧИСЛО ТОЧЕК: 3 686 400 точек
- ОХВАТ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ: 100>#/p###
- УВЕЛИЧЕНИЕ: Прибл. 0,78x (с объективом с фокусным расстоянием 50 мм, наведенным на бесконечность, –1 м<sup>–1</sup>)
- ДИОПТРИЙНЫЙ КОРРЕКТОР: От -4,0 до +3,0 м<sup>-1</sup>
- РАССТОЯНИЕ ДО ТОЧКИ ОБЗОРА: Прибл. 23 мм от линзы окуляра, 18,5 мм от рамки окуляра при –1 м<sup>–1</sup> (по стандарту CIPA)
- ФУНКЦИЯ ОТОБРАЖЕНИЯ: Гистограмма, отображение корректировок изображения в реальном времени, цифровой индикатор уровня, сетка, проверка фокуса, выделение зоны резкости при ручной фокусировке, «Зебра», видеомаркер, выделенный дисплей во время записи
- ВЫБОР ЧАСТОТЫ КАДРОВ ВИДОИСКАТЕЛЯ: STD 60 кадров/с / HI 120 кадров/с
ЖК-экран
- ТИП ЭКРАНА: 7,5 см (тип 3,0), TFT
- ЧИСЛО ТОЧЕК: 1 036 800 точек
- СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬ: Да
- РЕГУЛИРОВКА ЯРКОСТИ: Ручная (5 ступеней от -2 до +2), режим Солнечная погода
- НАСТРАИВАЕМЫЙ УГОЛ: Угол открывания: Прибл. 176 °.; Угол поворота: Прибл. 270 °.
- FOCUS MAGNIFIER: Да, функция увеличения фокусируемой области (35 мм, полный кадр: 5,5x / 11,0x, APS-C: 3,7x / 7,3x)
Другие характеристики
- ЦИФРОВОЙ ЗУМ CLEAR IMAGE: Фотосъемка: прибл. 2х; видеосъемка: прибл. 1,5x (4K), прибл. 2x (HD)
- РАСПОЗНАВАНИЕ ЛИЦ: Режимы: Обнаружение лиц/глаз при автофокусировке, обнаружение лиц при мультизамере, регистрация обнаружения лиц
Затвор
- ТИП: Контролируемый электроникой, вертикального хода, шторно-щелевого типа
- ТИП ЗАТВОРА: Механический или электронный затвор
- ВЫДЕРЖКА: Фотосъемка: 1/8000 до 30 с, длительная выдержка, видеосъемка (режим NTSC): 1/4000–1/4 (1/3 шага), до 1/60 в автоматическом режиме (до 1/30 в режиме автоматического медленного затвора), видеосъемка (режим PAL): 1/8000–1/4 (1/3 шага), до 1/50 в автоматическом режиме (до 1/25 в режиме автоматического медленного затвора)
- СКОРОСТЬ СИНХРОНИЗАЦИИ ВСПЫШКИ: 1/250 с (полный кадр, 35 мм), 1/320 с (APS-C)
- ЗАТВОР С ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕРЕДНЕЙ ШТОРКОЙ: Да, Вкл./Выкл.
- БЕСШУМНАЯ СЪЕМКА: Да, Вкл./Выкл.
Стабилизация изображения
- ТИП: Механизм сдвига матрицы с компенсацией по 5-ти осям (компенсация зависит от технических характеристик объектива)
- ЭФФЕКТ КОМПЕНСАЦИИ: 5,5 шага (По стандарту CIPA. Только угловые перемещения. С установленным объективом Planar T* FE 50 мм F1,4 ZA. Шумоподавление на длинных выдержках выкл.)
Управление вспышкой
- УСИЛ. AV-СИГНАЛА: TTL-замер по предварительной вспышке
- КОМПЕНСАЦИЯ ВСПЫШКИ: +/-3,0 EV (переключение между шагами 1/3 и 1/2 EV)
- РЕЖИМЫ ВСПЫШКИ: Вспышка выкл., автовспышка, заполняющая, медленная синхронизация, синхронизация по задней шторке, устранение эффекта красных глаз (вкл./выкл. на выбор), беспроводная, скоростная синхронизация
- СОВМЕСТИМОСТЬ С ВНЕШНЕЙ ВСПЫШКОЙ: Системная вспышка Sony α совместима с мультиинтерфейсным разъемом; для использования вспышки, совместимой с автоблокируемым разъемом для крепления аксессуаров, подключите адаптер
- КРЕПЛЕНИЕ FE: Да
- БЕСПРОВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ: Да (световой сигнал: доступно с заполняющей вспышкой, медленной синхронизацией, скоростной синхронизацией; радиосигнал: доступно с заполняющей вспышкой, синхронизацией по задней шторке, медленной синхронизацией, скоростной синхронизацией)
Привод
- РЕЖИМЫ РАБОТЫ ЗАТВОРА: Покадровая съемка, серийная съемка (варианты Hi+/Hi/Mid/Lo), автотаймер, автотаймер (сер.), брекетинг (покадр.), брекетинг (сер.), брекетинг баланса белого, брекетинг DRO
- СКОРОСТЬ ПРИВОДА ПРИ НЕПРЕРЫВНОЙ ЗАПИСИ (ПРИБЛ. МАКС.): Серийная съемка: Hi+ — 10 кадр./с, Hi — 8 кадр./с, Mid — 6 кадр./с, Lo — 3 кадр./с
- КОЛИЧЕСТВО ЗАПИСЫВАЕМЫХ КАДРОВ (ПРИБЛ.): JPEG сверхвысокое L: более 1000 кадров; JPEG высокое L: более 1000 кадров; JPEG стандартное L: более 1000 кадров; RAW: более 1000 кадров; RAW и JPEG: более 1000 кадров; RAW (сжатие без потерь): более 1000 кадров; RAW (сжатие без потерь) и JPEG: более 1000 кадров; RAW (без сжатия): более 1000 кадров; RAW (без сжатия) и JPEG: 828 кадров
- АВТОСПУСК: Задержка 10 с/ задержка 5 с / задержка 2 с / таймер непрерывной автоматической съемки / таймер автоматической съемки брекетинга
Интерфейс
- ИНТЕРФЕЙС ПК: Накопитель большой емкости / MTP
- МУЛЬТИРАЗЪЕМ/РАЗЪЕМ MICRO USB: Да
- BLUETOOTH: Да (Bluetooth версии 4.1, диапазон 2,4 ГГц)
- МУЛЬТИИНТЕРФЕЙСНЫЙ РАЗЪЕМ: Да (с помощью цифрового звукового интерфейса)
- РАЗЪЕМ МИКРОФОНА: Да (стереофонический мини-разъем 3,5 мм)
- РАЗЪЕМ НАУШНИКОВ: Да (стереофонический мини-разъем 3,5 мм)
- РАЗЪЕМ ДЛЯ ВЕРТИКАЛЬНОЙ РУКОЯТКИ: Да
- ФУНКЦИИ: Функция передачи данных по протоколу FTP (проводное LAN-подключение (USB-LAN), USB-модем, Wi-Fi), просмотр на смартфоне, дистанционное управление с помощью смартфона, дистанционное управление с ПК, BRAVIA Sync (контроль HDMI), PhotoTV HD
Пользовательские функции
- ТИП: Настройка пользовательских кнопок, функция My Menu, настройки My Dial, регистрация пользовательских настроек съемки, программируемая настройка (9 для камеры, 12 для карт памяти)
Питание
- ВХОДЯЩИЙ В КОМПЛЕКТ АККУМУЛЯТОР: Один аккумулятор NP-FZ100
- ВНУТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРА: Да (доступна через разъем USB Type-C. Совместимость с USB Power Delivery)
- ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ USB: Да (доступна через разъем USB Type-C. Совместимость с USB Power Delivery)
Размер и вес
- ВЕС (С АККУМУЛЯТОРОМ И КАРТОЙ ПАМЯТИ): Прибл. 658 г
- РАЗМЕРЫ (Ш X В X Г): Прибл. 131,3 x 96,4 x 79,8 мм, прибл. 131,3 x 96,4 x 69,7 мм (от рукоятки до монитора)
Магазин и адрес
Режим работы
Телефон
Доступность
Курск
Магазин Sony (Радищева)
г. Курск, ул. Радищева, 83 (СВОБОДНАЯ ПАРКОВКА ЗА ДОМОМ)
пн-пт 10:00-19:00 сб 10:00-18:00 вс выходной
+7 (4712)700-507
Нет в наличии
Липецк
Магазин Sony ("Ривьера")
г. Липецк, ул. Катукова д. 51 ТРЦ "Ривьера" 3 этаж.
пн-вс 10:00-22:00
+7(4742) 500-700
Нет в наличии
Отзывы не найдены