Малогабаритный широкоугольный объектив с большой диафрагмой Sony Electronics FE 14 ММ F1.8 G Master™

19.10.2021
Покупатель: Администратор Главный

Объектив с большой диафрагмой Sony FE 14 ММ F1.8 G Master

Новая модель бренда Sony с байонетом E имеет непревзойденную разрешающую способность, характеризуется быстрой и бесшумной автофокусировкой, обеспечивает прекрасное боке и обладает другими возможностями.

Компания Sony расширила линейку объективов с байонетом E новинкой FE 14 ММ F1.8 GM (SEL14F18GM). Этот объектив компактный, светосильный, широкоугольный — с диафрагмой F1.8. Он позволяет по-новому запечатлеть мир. Это особенно касается съемки пейзажей, звездного неба, архитектуры, а также интерьеров.

Андрей Курганов, который возглавляет отдел маркетинга фото- и видеотехники Sony Electronics в РФ и странах СНГ, прокомментировал, что линейка оптики Sony G Master постоянно расширяется для осуществления любых творческих идей. По его словам, в новом объективе сочетаются компактность и великолепная разрешающая способность, а также улучшенная автофокусировка.

Андрей Курганов акцентирует внимание, что объектив характеризуется повышенной надежностью пыле- и влагозащиты, а его линзы имеют инновационное покрытие. В результате отличные кадры получаются даже при плохих условиях съемки.

Высокая разрешающая способность плюс легкая конструкция

Модель объектива FE 14 ММ F1.8 GM отличается небольшими размерами и малым весом. Его габариты — 8,57 x 4 см, масса — 462,1 г.

Благодаря передовым оптическим технологиям обеспечиваются высокая разрешающая способность и отличный контраст. Великолепная детализация в любой точке кадра создается при помощи двух усовершенствованных асферических элементов типа XA, которые реализуют повышенную точность обработки поверхности. Для компенсации хроматических аберраций и улучшения контраста на всех значениях диафрагмы служат два элемента ED, у которых сверхнизкая дисперсия, а также один элемент Super ED.

Максимальной диафрагмой F1.8 обеспечиваются качественные кадры даже с точечными источниками света. Так, во время съемки звездного неба либо других сюжетов с низкой освещенностью не требуется применять длинную выдержку. Nano AR Coating II — фирменное покрытие, которое улучшает детализацию и микроконтраст, уменьшает блики и цветные пятна.

Модель создает на диафрагме F1.8 впечатляющий эффект «боке», даже если фокусное расстояние составляет 14 мм. Минимум дистанции фокусировки — 24,89 см. В результате объективом FE 14 ММ F1.8 GM можно пользоваться для крупноплановой фото- или видеосъемки. Он красиво размывает участки кадра вне фокуса — это одно из самых известных преимуществ серии Sony G Master. Девятилепестковая круглая диафрагма, асферические элементы типа XA, а также эффективная компенсация аберраций способствуют художественному «размыванию» фона без эффекта «луковых колец».

Тихий и улучшенный автофокус

При съемке с малой глубиной резкости точное наведение и удержание объекта в фокусе на диафрагме F1.8 обеспечивают два линейных мотора типа XD. Эти позволяет производить профессиональные фотосессии даже в сложных условиях. Новый объектив также отличается бесшумной автофокусировкой с минимальной вибрацией, модели характерна плавная настройка фокуса при съемке видео.

Удобство управления и профессиональная надежность

Для повышения комфорта при съемке новый объектив оснащен кнопкой блокировки фокуса, переключателем режимов и кольцом ручной фокусировки. Кнопке блокировки в меню камеры назначается несколько функций.

Linear Response MF — кольцо с линейным откликом, которое обладает высокой чувствительностью к вращению и обеспечивает точную ручную фокусировку. Удобно использовать также кольцо управления диафрагмой.

В объективе FE 14 ММ F1.8 GM присутствует задний держатель фильтров для установки этих элементов в виде пластин: нейтрально-серых, цветокорректирующих, смягчающих и других.

Пыле-, влагозащищенная конструкция объектива используется также при съемке в неблагоприятных погодных условиях. Фтористое покрытие передней линзы отталкивает влагу, жир и другие загрязнения. Такое напыление имеет и задняя линза — это сохраняет ее поверхность в чистоте во время смены светофильтра. Встроенная лепестковая бленда предотвращает появление бликов и цветных пятен.

ОПЕРАТИВНАЯ ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ ТОЧНО В СРОК
Доставка курьерской службой до
двери или в ближайший
от Вас пункт самовывоза.
1 ГОД БЕСПЛАТНОЙ ГАРАНТИИ
Предоставляем дополнительный год
гарантии по чеку в любом
официальном сервисном центре
ШИРОКИЙ АССОРТИМЕНТ ПРОДУКЦИИ SONY
Мы предоставляем полный товарный
ассортимент бытовой электроники компании
Sony поставляемой в РФ