Дмитрий
5
- Комментарий
Было неожиданно и приятно, что заказ поступил на ПВЗ на 2 дня раньше намеченного срока. Телевизор пришёл хорошо упакованным. С той стороны коробки где находился экран, снаружи был дополнительно проложен слой картона, вся коробка обёрнута пузырчатой защитной плёнкой, а затем чёрной транспортировочной плёнкой и перетянута клейкой лентой с надписями "осторожно стекло". Также, имелись специальные транспортировочные наклейки: "верх, хрупкое, заказ собран с видеофиксацией". Хочется поблагодарить магазин за ответственный подход к упаковке товара. Телевизор произведён во Вьетнаме, дата производства: июль 2025 г. В коробке полный комплект. В одной из книжек есть короткий справочник на русском языке. Там три разворота, я их отсканировал, вдруг кому-то будет интересно почитать, в том числе, технические характеристики этой модели. Данный телевизор я купил маме на замену старому Panasonic, который верой и правдой проработал c 1997 года 29 лет и недавно сломался. Посоветовавшись мы решили, что надо брать технику качественного японского бренда с диагональю не более 32" (по ширине тумбочки). Так выбор пал на модель SONY KD-32W830K. При первом включении телевизор легко пошагово настраивается (хотя у пожилых людей могут возникнуть сложности, если не знакомы с Android OS). Поскольку в ходе стартовой настройки не было возможности выбрать наш часовой пояс, то я сделал это после, зайдя в настройки ТВ и выбрав часовой пояс - Москва. На фото, где представлен телегид можно видеть неправильное время (до исправления в настройках) - 18:57, тогда как снимок сделан в 13:57. Прежний телевизор работал через ТВ-приставку DVB-T2 с дециметровой антенной. Теперь антенну подключили непосредственно к новому телевизору. В ходе настройки он нашёл оба мультиплекса: 20 ТВ-каналов и 3 радиостанции. Несмотря на то, что цифровое ТВ идёт лишь в SD качестве, картинка смотрится очень хорошо. У встроенного DVB-T2 тюнера SONY качество картинки лучше, чем у ТВ-приставки (я проверил подключая её к телевизору через HDMI). Полагаю, что у телевизора SONY его процессор обрабатывает и улучшает качество эфирной картинки. ТВ-пульт классического стиля, удобный для пожилого человека. Изображение "с завода" (цветность, яркость и контрастность) – всё настроено хорошо, нет желания что-то менять. Всё устраивает. Мощности звуковых динамиков для комнаты 16 м2 вполне достаточно. Сзади у телевизора отсутствуют какие либо решетки для отвода тепла. Несмотря на внешний блок питания, с одной стороны телевизор всё же немного греется (видимо там плата с процессором). К интернету я пока телевизор не подключал (хотя он туда очень просится). Если нужен качественный 32" телевизор, то это лучший вариант сегодня. Спасибо Sony!






Задать вопрос
Задать вопрос